Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Chefes do 2º CGEO

  • Criado em: Domingo, 14 de Outubro de 2018, 21h00

Cel Luiz Agapito da Veiga

Cel Luiz Agapito da Veiga

Período de chefia: 18 de julho de 1947 a 22 de dezembro de 1949

Cel Armando de Carvalho Dias

Cel Armando de Carvalho Dias

Período de chefia: 23 de dezembro a 15 de agosto de 1952

Cel Dácio César

Cel Dácio César

Período de chefia: 18 de agosto de 1952 a 30 de dezembro de 1959

Ten Cel Alfredo dos Reis P. Junior

Ten Cel Alfredo dos Reis P. Junior

Período de chefia:  31 de dezembro de 1959 a 21 de abril de 1962

Cel Carlos Braga Chagas

Cel Carlos Braga Chagas

Período de chefia: 22 de abril de 1962 a 13 de outubro de 1963

Cel Paulo Moretysohn Brandi

Cel Paulo Moretysohn Brandi

Período de chefia: 14 de outubro de 1963 a 6 de janeiro de 1967

Ten Cel Edmundo Capella

Ten Cel Edmundo Capella

Período de chefia: 7 de janeiro de 1967 a 18 de maio de 1970

Ten Cel Carlos Eduardo de M. Lisboa

Ten Cel Carlos Eduardo de M. Lisboa

Período de chefia: 19 de maio de 1970 a 24 de outubro de 1972

Ten Cel Percy Antônio Wolff

Ten Cel Percy Antônio Wolff

Período de chefia: 25 de outubro de 1972 a 22 de janeiro de 1975

Ten Cel Fernando Faria

Ten Cel Fernando Faria

Período de chefia: 23 de janeiro de 1975 a 30 de janeiro de 1978

Cel Aécio Araújo Lima

Cel Aécio Araújo Lima

Período de chefia: 31 de janeiro de 1978 a 24 de maio de 1979

Ten Cel Alberto de Araújo Lima

Ten Cel Alberto de Araújo Lima

Período de chefia: 3 de agosto de 1979 a 5 de fevereiro de 1982

Ten Cel José Carlos Guimarães

Ten Cel José Carlos Guimarães

Período de chefia: 6 de fevereiro de 1982 a 7 de fevereiro de 1984

Cel Hélio Borges Sobrinho

Cel Hélio Borges Sobrinho

Período de chefia: 7 de fevereiro de 1984 a 11 de fevereiro de 1988

Cel Armindo Carvalho Fernandes

Cel Armindo Carvalho Fernandes

Período de chefia: 22 de fevereiro de 1991 a 15 de janeiro de 1993

Cel Erbas Soares de Medeiros

Cel Erbas Soares de Medeiros

Período de chefia: 5 de dezembro de 1987 a 22 de fevereiro 1991

Cel Raimundo Fernandes da SIlva

Cel Raimundo Fernandes da SIlva

Período de chefia: 15 de janeiro de 1993 a 19 de janeiro de 1996

Cel Pedro Ferreira

Cel Pedro Ferreira

Período de chefia: 19 de janeiro de 1996 a 22 de janeiro de 1998

Cel Antônio Eliseu Dias Sommerlatte

Cel Antônio Eliseu Dias Sommerlatte

Período de chefia: 22 de janeiro de 1998 a 16 de fevereiro de 2001

Ten Cel Cláudio Márcio R. de Jesus

Ten Cel Cláudio Márcio R. de Jesus

Período de chefia: 16 de fevereiro de 2001 a 31 de maio de 2002

Cel Omar Antônio Lunardi

Cel Omar Antônio Lunardi

Período de chefia: 17 de maio de 2004 a 17 de janeiro de 2007

Ten Cel Roberto P. Duque Estrada

Ten Cel Roberto P. Duque Estrada

Período de chefia: 17 de janeiro de 2007 a 18 de março de 2009

Cel Clóvis Eduardo Godóy Ilha

Cel Clóvis Eduardo Godóy Ilha

Período de chefia: 18 de março de 2009 a 12 de novembro 2010

Cel Tennysom Luiz da S. de Queiróz

Cel Tennysom Luiz da S. de Queiróz

Período de chefia: 12 de novembro 2010 a 28 de junho de 2013

Cel Wladimir da Silva Meyer

Cel Wladimir da Silva Meyer

Período de chefia: 28 de junho de 2013 a 22 de janeiro de 2016

Ten Cel Douglas Corbari Corrêa

Ten Cel Douglas Corbari Corrêa

Período de chefia: 22 de janeiro de 2016 a 31 de janeiro de 2018

TC Leonardo Celso de Almeida Alves

TC Leonardo Celso de Almeida Alves

Período de chefia: 31 de janeiro de 2018 a 19 de fevereiro de 2020

Cel Victor José Queiroz Cabral

Cel Victor José Queiroz Cabral

Período de chefia: 19 de fevereiro de 2020 a 09 de fevereiro de 2022

< voltar
Fim do conteúdo da página